6 сентября был запущен сайт экспертного направления Центра транспортных стратегий ЦТС-Консалтинг cfts-consulting.com

Ресурс освещает деятельность аналитиков и экспертов компании, предлагает потенциальным клиентам продукты по анализу и прогнозу грузопотоков, стратегическому планированию, анализу инвестиционных проектов и нормативно-правовой базы.

"Обладая уникальным пониманием тенденций и особенностей ключевых грузопотоков в Украине и регионе, мы специализируемся на поддержке инвестиционных и инфраструктурных проектов в портовом и железнодорожном бизнесе. Богатый практический опыт нашей команды позволяет предоставлять комплексные услуги: от поддержки ведения операционной деятельности до инвестиционного планирования и содействия в получении финансирования", - отмечает руководитель ЦТС-Консалтинг Андрей Шкляр.

Среди линейки аналитических продуктов ЦТС-Консалтинг отдельно следует отметить регулярные ежемесячные отчеты Cargo Outlook, содержащие анализ грузопотоков АПК (зерно и масличные культуры) и ГМК (чугун, сталь, прокат; уголь, кокс; железорудное сырье).

Отличительной чертой отчетов Cargo Outlook является ориентированность на анализ транспортной составляющей бизнеса, что подтверждается широким перечнем клиентов, среди которых крупные грузоотправители (агрохолдинги, трейдеры, меткомбинаты и добывающие компании), транспортные и сервисные компании (железнодорожные частные операторы, управляющие компании транспортного сектора, лидирующие экспедиторы и стивидорные компании).