Департамент транспорта города Москвы предупреждает об отмене пяти дневных рейсов аэроэкспресса между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово, передает Интерфакс-Украина.

"Отменены рейсы с Павелецкого вокзала в Домодедово в 14:30 мск и 15:30 мск, также отменены рейсы из Домодедово на Павелецкий вокзал в 14:30 мск, 15:30 мск и 16:30 мск", - говорится в сообщении департамента.

Движение электропоездов на перегоне Космос-Авиационная павелецкого направления осуществляется с отставанием от графика. "В 9:40 мск при проведении работ по строительству пути на перегоне, работники подрядной организации

"Севстройинвест" повредили кабель. Движение на этом участке пути не останавливалось, но из-за отсутствия электропитания линии сигнализации, контролирующей автоматический пропуск поездов, диспетчеры используют телефонные средства связи", - сообщила Московская железная дорога.

При этом департамент транспорта также предупреждает о возможном ухудшении автотранспортной ситуации. "На дорогах гололедица, к вечеру возможно увеличение количества осадков", - говорится в сообщении.