Реорганизация деятельности ГП "Морской торговый порт Южный" в 2013 году и создание филиала Администрации морпортов Украины (АМПУ), а также все мероприятия, связанные с разделением функций, прошли без "потрясений", ни один работник не пострадал в социальном плане. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции 12 декабря заявил директор ГП "МТП Южный" Александр Лагоша, передает корреспондент ЦТС.

Так, в новую структуру - администрацию порта Южный, филиал АМПУ - были переведены 500 сотрудников предприятия. Около 3 тыс. специалистов остались работать в ГП.

Лагоша отметил, что ситуация в коллективе остается стабильной, ни один сотрудник не был сокращен, никто не потерял никаких социальных выплат. "Прошло уже полгода, и этот срок показал, что все сомнения и опасения были напрасными. Предприятие работает, грузооборот растет, все задуманные проекты выполняются, никаких потрясений не произошло", - подчеркнул директор ГП.

Он также сообщил, что зарплата работников порта Южный остается одной из самых высоких в отрасли. Так, средняя заработная плата докера составляет 12 тыс. гривен.