На будущей сессии депутатам Николаевского горсовета предстоит решать вопрос о продаже земли специализированному порту Ника-Тера. На предыдущих заседаниях данный вопрос был перенесен из-за того, что депутатам показалось низкой цена в 30 гривен за 1 кв. метр, какую предложила Ника-Тера. Об этом сообщают Подробности.MK.UA.

Как указано в проектах решений, Ника-Тера претендует на два земельных участка в Корабельном районе: один по улице Айвазовского, 23, другой - по улице Айвазовского, 8-в.

Первый, общей площадью 31 тыс. кв. метров, Ника-Тера готова купить за 1,317 млн гривен, второй, общей площадью 73,2 тыс. кв. метров, - за 3,109 млн гривен (с учетом аванса). То есть, в общем - за 4,427 млн гривен. И в обоих случаях - из расчета 42,5 гривен за 1 кв. метр.

Аванс (738 гривен и 871 гривен соответственно) за оба участка предприятие уже оплатило. Авансовые платежи - это оплата за выполнение работ по изготовлению экспертной денежной оценки земли, отмечает издание.

Участок на улице Айвазовского, 23 спецпорту, как сказано в проекте решения, нужен для создания автомобильной накопительной площадки, второй - по улице Айвазовского, 8-в - под размещение имущественного комплекса по транспортному обслуживанию грузов.

Очередная сессия горсовета Николаева назначена на 17 октября.