Новая полиция впервые начала патрулирование на трассе Киев-Борисполь и в аэропорту Борисполь (Киевская область). Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

"80 автомобилей, которые передает Мининфраструктуры, теперь стали машинами новой патрульной полиции. И на трассе Киев-Борисполь впервые идет эксперимент по патрулированию именно скоростных трасс. Второе: аэропорт Борисполь - это первый аэропорт, где запускаем патрулирование именно новой полицией", - сказал Яценюк в ходе церемонии передачи автомобилей в аэропорту во вторник, 6 октября.

Он напомнил, что следующей трассой, где будет запущено патрулирование, станет дорога Киев-Житомир.

В церемонии передачи автомобилей принимали участие министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и глава МВД Арсен Аваков.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил журналистам, что на объектах будет работать 80 человек - по 20 полицейских (16 пеших патрулей и 4 на авто) в 4 смены. Сейчас они направлены из Киева, но через 4 месяца будут заменены полицейскими Борисполя, набор в ряды которых стартует также во вторник.

Для работы полицейских в терминале D аэропорта Борисполь открыто новое отделение, все полицейские хорошо владеют английским языком.