"Я запросил разрешение на то, чтобы немного отклониться от курса и показать вам крепостную стену Луго", - обратился к пассажирам пилот самолета авиакомпании Iberia, который следовал из Мадрида в Ла-Корунью (город на атлантическом побережье на западе Испании). Те не верили своим ушам, однако скоро увидели в иллюминаторах крепостные стены. Кроме того, как пишут газеты Галисии, пилот развлекал пассажиров песнями и экскурсами в географию и историю. Об этом сообщает Noticia.

Столь необычный рейс вылетел из мадридского аэропорта Барахас 3 июня в 11:20. Как сообщает La Voz de Galicia, пассажиры несколько усомнились в проводимых маневрах еще при взлете, а когда самолет уже летел на крейсерской скорости, пилот поприветствовал присутствующих и пожелал им хорошего дня на английском языке в форме песни.

Пассажиры отметили, что это был неожиданный, но приятный сюрприз. Командир экипажа еще не раз проявил свои вокальные способности в ходе полета. "Бортпроводники говорили нам, что столь веселое поведение командира - это нормально", - рассказывают летевшие в самолете люди. "Они сказали, что он очень веселый и хороший человек", - добавляют они.

Пилот также выступил в роли туристического гида, объявляя каждый город или поселок, над которым пролетал самолет. Он рассказал краткую историю каждого из них, и, по словам пассажиров, продемонстрировал глубокие знания биографий Изабеллы I Кастильской и Фердинанда II Арагонского. В Ла-Корунье пилота встречали аплодисментами, сообщает издание.