Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) назначило исполняющим обязанности генерального директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) первого замгендиректора авиазавода Игоря Сунцова вместо Анатолия Мялицы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию предприятия в системе раскрытия информации ГКЦБФР.

Данные кадровые решения закреплены приказами министерства от 30 марта.

Как сообщили на предприятии, Сунцов работает на ХГАПП в должности первого замгендиректора с 2009 года.

ХГАПП - одно из ведущих предприятий авиапрома Украины, серийный изготовитель многоцелевого Ан-74, а также ближнемагистрального Ан-140, входит в государственный авиаконцерн "Антонов".

С 1985 года предприятие возглавляет экс-министр промышленности (2002-2004) Анатолий Мялица. Приказом от 2 февраля МЭРТ объявило конкурс по отбору руководителя авиазавода, срок проведения конкурса - с 16 апреля по 29 мая. На период до проведения конкурса, этим же приказом и.о. гендиректора ХГАПП был назначен Мялица.

ХГАПП входит в утвержденный правительством в марте обновленный перечень объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.