Пассажиры, находящиеся на территории железнодорожного вокзала в Донецке, частично эвакуированы из административного здания и здания вокзала со стороны ул. Артемовской в связи с обстрелом группой неизвестных лиц. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Проведена эвакуация из админздания, вокзала дальнего и пригородного следования", - сообщили агентству в пресс-службе Донецкой железной дороги и добавили, что со стороны ул. Артема пассажиры могут проходить в здание вокзалов дальнего и пригородного следования.

В пресс-службе магистрали также сообщили, что отправление и прибытие поездов осуществляется согласно графику.

Как известно, рамках антитеррористической операции украинская сторона применила силовой вариант в отношении боевиков, находящихся на территории аэропорта в Донецке, после того как последние отказались сложить оружие и сдаться.

"В 13:00 террористам, незаконно проникшим на территорию аэропорта в городе Донецк, выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО. Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинские силовики применят силовой вариант освобождения аэропорта", - написал руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев на своей страничке в Facebook.

По его информации, боевики не выполнили эти требования, "по позициям террористов был нанесен авиационный удар".

Позже он сообщил, что с помощью вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка, которая "работала" в аэропорту Донецка против сил АТО. При этом Селезнев опроверг информацию о якобы сбитом украинском вертолете.

Утром Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов.