В период с января по май 2013 года пассажиропоток аэропорта Одесса вырос на 20% до 346,2 тыс. человек, передает avianews.com со ссылкой на пресс-службу авиапредприятия. При этом число рейсов за этот период увеличилось на 6% до 5015.

Пассажиропоток за первые пять месяцев этого года на международных направлениях составил 283,1 тыс. человек, что на 25% больше, чем годом ранее.

Число пассажиров, которые воспользовались внутренними рейсами в январе-мае 2013 года, упало на 0,5% до 63,1 тыс. При этом в январе-апреле этого года падение этого показателя составляло 3,6%.

За май аэропорт Одесса обслужил 99,2 тыс. пассажиров, что на 28% больше, чем в прошлом году. Наибольший рост трафика зафиксирован на маршрутах в Россию - с начала года пассажиропоток на этих направлениях вырос на 88%.

В апреле 2013 года авиакомпания "Россия" возобновила полеты из Санкт-Петербурга в Одессу, а в мае авиакомпания "ЮТэйр" начала выполнение собственных ежедневных рейсов в Москву. На сегодняшний момент из Одессы в российскую столицу летают четыре авиакомпаний, выполняющие до шести рейсов в день.