Пассажиропоток международного аэропорта Одесса в январе-апреле вырос на 16% до 247 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

На рейсах в страны СНГ пасажиропоток увеличился почти вдвое - до 68,2 тыс. человек. Внутриукраинскими перелетами воспользовались 45,8 тыс. человек.

За указанный период было выполнено 3679 рейсов, что больше прошлогоднего показателя на 2%, при этом количество международных рейсов осталось на прежнем уровне, количество внутренних перелетов увеличилось на 4%.

За апрель пассажиропоток вырос на 19% и составил 72,1 тыс. чел. Пальму первенства популярности среди регулярных направлений прочно удерживают Киев, Москва, Стамбул.

Ранее сообщалось, что за первые 12 дней мая, большинство из которых в Украине было выходными, пассажиропоток одесского аэропорта возрос на 35% в сравнении с минувшим годом.

Аэропорт Одесса является одним из крупнейших в Украине, он занимает площадь 571,14 га, имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2 800 м, на территории предприятия расположены пассажирский терминал и грузовой комплекс.