Пассажиры поезда Мурманск - Санкт-Петербург были вынуждены толкать состав, чтобы продолжить свое путешествие в северную столицу. Как рассказали очевидцы инцидента в социальных сетях, состав остановился недалеко от Ладожского вокзала в Ленинградской области РФ, передает ren.tv.

В этот момент по радио прозвучал призыв выйти из вагонов и помочь перекатить поезд через ремонтируемый участок пути, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Пассажиры с помощью подсказок железнодорожников распределились вдоль состава и подтолкнули поезд.

Когда сложный участок дороги был пройден, все вернулись на свои места, а за усердный труд пассажиры были вознаграждены от проводников горячим чаем и конфетами.

Напомним, схожий случай, когда судьба поездки также была в руках пассажиров, произошел в ноябре прошлого года в Игарке. Тогда пассажирам пассажирского лайнера пришлось толкать самолет в аэропорту Красноярского края. Причиной инцидента стали крайне низкие температуры. Тогда были уволены несколько работников аэропорта.