Исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк заявляет, что в железнодорожной отрасли не избежать сокращений. Об этом он сказал на форуме развития инфраструктуры Украины UFID 2015 в Киеве, 26 февраля, сообщает корреспондент портала ЦТС.

"На сегодня больше 300 тысяч человек коллектива, производительность труда крайне низкая. Мы перешли на 4-дневный режим работы. Это неправильное управленческое решение и я принимал его болезненно. Оно не ведет к повышению производительности труда. Мы обязательно должны вернуться на пятидневку. При этом от сокращения персонала нам никуда не уйти. Мы рассчитываем на диалог с государством, который позволит нивелировать негативные последствия от таких сокращений", - сказал Бланк.

Заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян уточнил, что увольнения коснутся прежде всего раздутого управленческого штата. "Сокращение на УЗ будет касаться административного персонала, но не рядовых сотрудников. Сейчас существует дикое дублирование управленческих функций", - отметил он.

Читайте текстовую трансляцию форума