Приднепровская, Южная, Львовская и Одесская железные дороги признали СО "Домината" (Киев) победителем открытого конкурса по отбору страховщика для обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах межобластного, междугородного и международного сообщения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Вестник госзакупок.

Соответствующее решение было принято 9 октября.

Кроме того, СО "Доминанта" будет страховать пассажиров Приднепровской, Одесской и Южной железных дорог во время поездок в поездах пригородного сообщения.

Читайте также На железных дорогах Украины в 2013 году случилось почти сто ДТП

Как сообщили агентству в компании, по всем железным дорогам тендерные предложения были одинаковые: платеж - 0,21% (по лоту 1 - дальнего сообщения) и 0,25% (по лоту 2 - пригородного сообщения), размер комиссионного вознаграждения железной дороги от страховых платежей - 15%, предложения страховщика по премиям за высокий уровень безопасности перевозок - 8% и на развитие предупредительных мер - 50%.

В Вестнике госзакупок также сообщается, что в конкурсе, проводимом Юго-Западной железной дорогой по двум лотам победила СК "Раритет". Предложения компании были таковы: платеж - 0,15%, размер комиссионного вознаграждения железной дороги от страховых платежей - 15%, предложения страховщика по премиям за высокий уровень безопасности перевозок - 5%, на развитие предупредительных мер - 49,999%.

Кроме того, пассажиров пригородных рейсов Львовской и Южной железных дорог застрахует СК "Брокбизнес".