World Economic Forum дал оценку транспортной инфраструктуре Украины

В очередном отчете Индекса глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума за 2014 год Украина по критерию качества транспортной инфраструктуры скатилась с 70-го места на 88-е. При этом, по качеству дорог, портов и аэропортов мы - во второй сотне рейтинга. Больше по теме.

Яценюк предложил начать продажу госимущества на западных биржах

Приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Южный, Одесская область) и других привлекательных объектов необходимо начинать с продажи небольших пакетов их акций на западных биржах для определения реальной стоимости. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Больше по теме.

Проходная завода "Антонов" заблокирована силовиками

Назначенный Министерством промышленной политики исполняющим обязанности генерального конструктора ГП "Антонов" Сергей Меренков снова пытается попасть на территорию предприятия. Больше по теме.

Кличко намекнул о подорожании проезда в метро

Мэр Киева Виталий Кличко ожидает повышение тарифов на проезд в метро. Кроме того, он добавил, что сейчас властями продолжает рассматриваться вопрос о внедрении единого электронного билета. Больше по теме.

Порты Крыма уменьшили грузооборот на 42,3% в январе-июле

Грузооборот морских портов Крыма и стивидоров Севастополя в январе-июле текущего года снизился на 42,3% до 2,86 млн тонн, сообщают Морские вести со ссылкой на Крымстат. Спад объемов перевалки грузов объясняется, прежде всего, снижением объемов перевалки транзитных грузов - на 76,7%. Доля перевалки сухих грузов от общего грузооборота составляет 84,1%. Больше по теме.