Авиакатастрофа А320: найдено видео, снятое пассажирами перед падением

На месте крушения самолета Airbus A320 найдено видео, снятое одним из пассажиров на мобильный телефон в последние секунды перед падением лайнера. Об этом сообщает Bild i Paris Match. Видео длится несколько секунд и подтверждает информацию одного из черных ящиков разбившегося самолета. "В самолете царит хаос, пассажиры кричат, что означает: они знали о том, что происходит. Мы слышали крики "Боже!" на нескольких языках", - пишут в одном из изданий. Больше по теме.

Первый замглавы ЮЗЖД согласился перейти на должность и.о. замглавы УЗ

Первый заместитель начальника Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД, Киев) Иван Федорко согласился перейти на работу в центральный аппарат Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" на должность исполняющего обязанности заместителя ее генерального директора. Больше по теме.

РЖД получила более 700 миллионов долларов убытка в прошлом году

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2014 году получило чистый убыток по российским стандартам в размере 44,078 млрд рублей (764 млн долларов). Годом ранее у компании было 740 млн рублей чистой прибыли. Выручка РЖД в 2014 году при этом выросла на 1,8% до 1,402 трлн рублей (18,1 млрд долларов). Убыток до налогообложения составил 39,238 млрд рублей, тогда как в 2013 году результат был положительный - 19,339 млрд рублей. В отчете говорится о влиянии девальвации рубля на прибыльность компании, так как часть ее кредитного портфеля номинирована в долларах, евро, швейцарских франках и фунтах стерлингов. Больше по теме.

Гендиректор Киевавтодора уволился по собственному желанию

Киевская городская государственная администрация уволила генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Владимира Жукова. Жуков уволен по собственному желанию с 16 марта. Выполнение обязанностей гендиректора "Киевавтодора" со следующего дня временно возложено на заместителя Александра Густелева. Жуков был назначен на должность гендиректора "Киевавтодора" в мае 2014 года. Также известно, что он возглавлял корпорацию в 1998-2007 годах. Больше по теме.

Киев ликвидирует незаконные автостоянки

Все парковочные площадки столицы должны быть легализованы путем заключения официального соглашения с коммунальным предприятием "Киевтранспарксервис". Об этом заявил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Игорь Никонов во время демонтажа незаконной автостоянки на улице Скляренко в Подольском районе Киева, передает пресс-служба КГГА. Больше по теме.