На месте крушения самолета Airbus A320 найдено видео, снятое одним из пассажиров на мобильный телефон в последние секунды перед падением лайнера. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Bild i Paris Match.

Видео длится несколько секунд и подтверждает информацию одного из черных ящиков разбившегося самолета. "В самолете царит хаос, пассажиры кричат, что означает: они знали о том, что происходит. Мы слышали крики "Боже!" на нескольких языках", - пишут в одном из изданий.

Кроме того, на видео слышны звуки трех ударов по металлу, что подтверждает информацию о том, что капитан пытался ворваться в кабину самолета. "Ближе к концу крики сильнее. Дальше ничего", - пишет издание.

Как отмечает Bild, прокурор Марселя заявил, что ему неизвестно о том, что такое видео найдено. Ранее следствие утверждало, что пассажиры не знали, что происходит, до последнего момента.

Airbus 320 Germanwings разбился утром 24 марта в Альпах. Самолет летел из Барселоны в Дюссельдорф. На его борту находились 150 человек, все они погибли. Большинство пассажиров - граждане Германии и Испании. Основной версией называется умышленное доведение до крушения со стороны второго пилота лайнера, который страдал от тяжелой депрессии. Известно, что командир незадолго до катастрофы вышел из кабины, а затем не мог попасть обратно.