Минюст приостановил вступление в силу скандальных нововведений Госавислужбы

Министерство юстиции Украины приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы по эксплуатации воздушных линий, который вызвал значительный резонанс. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции. Больше по теме.

Отгрузка южноафриканского угля в Украину остановлена из-за блокирования продажи валюты

Отгрузка южноафриканского угля в Украину остановлена из-за блокирования продажи валюты "Укринтерэнерго" для расчетов с поставщиком - британской Steel Mont Trading Ltd, сообщили в украинской госкомпании. Больше по теме.

Неполный рабочий день введен в "Крымской желдороге", готовится сокращение штата

Крымская железная дорога" (КЖД) готовится к сокращению штата, говорится в пояснительной записке к проекту правительственного постановления о дополнительных мерах по поддержке рынка труда на полуострове в 2015 г. Больше по теме.

У России уже не хватает денег на поезда Siemens "Ласточка" и Stadler

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил ОАО "РЖД" и профильным ведомствам оценить финансовую модель поездов "Ласточка". Чиновники и РЖД пытаются решить, нужны перевозчику "Ласточки" или нет. У сторон противоположные точки зрения, пишет сегодня газета "Ведомости". Также стало известно, что у "Аэроэкспресса" возникли трудности из закупкой поездов Stadler из-за девальвации рубля. Больше по теме.