Террористы отрезали Мариуполь от Украины, взорвав мост в Запорожской области

Террористы 20 января взорвали железнодорожный мост в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области, которое находится на границе с Донецкой. Во время подрыва моста по нему проходил товарный поезд, который сошел с рельсов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Больше по теме.

Минобороны Украины приняло на вооружение транспортный самолет Ан-70

Военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 принят на вооружение украинской армии. Как сообщил 19 января и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, соответствующий приказ подписал министр обороны Степан Полторак. Больше по теме.

Министр экологии утвердил изменения процедуры анализа судовых балластных вод

Министр экологии Игорь Шевченко подписал приказ, вносящий изменения в процедуру сбора и анализа судовых балластных вод. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Приказ еще должен быть согласован в Мининфраструктуры, зарегистрирован в Минюсте и опубликован, только после этого он вступит в силу. Больше по теме.

Украина понемногу накапливает уголь - министр энергетики

Украина понемногу накапливает запасы угля. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. "Мы его понемногу накапливаем. Вот сегодня дополнительно 40 тыс. поступило на станции, вчера - 20 тыс. За счет того, что у нас есть импорт, мы имеем возможность понемногу, небольшими объемами, но накапливать", - заявил Демчишин. Больше по теме.