"Укравтодор" завершает разработку документации для первого концессионного конкурса

"Укравтодор" совместно с международным консультантом ООО "Эжис Украина" завершает разработку конкурсной документации на определение концессионера для реализации первой очереди пилотного проекта "Строительство и эксплуатация новой автодороги Львов-Краковец протяженностью 84,4 км". Всоответствии с указанным обоснованием запланированный срок концессии составит 49 лет, в том числе этап строительства - четыре года и этап оперирования - 45 лет. Больше по теме.

Россиян не пустили на авиасалон Farnborough из-за Украины

Российских чиновников не пригласили на открывающийся в понедельник международный авиасалон "Фарнборо-2014" в знак протеста против действий России в Украине. Наряду с отказом принимать кремлевских чиновников, Лондон принимает также меры по ужесточению правил экспорта в Россию продукции военного назначения. В заявлении говорится об исключении России из списка стран, имеющих право на использование самой гибкой британской экспортной лицензии - Open General Export Licence. Больше по теме.

Китайский миллиардер прибыл в Киев на переговоры о строительстве мегапорта

Китайский миллиардер Ван Цзин, известный в мире как инвестор строительства канала в Никарагуа, прибыл в Киев. В декабре 2013 года с его именем связывали планы строительства крупного порта в Крыму. Тепер Ван Цзы утверждает, что эти планы в прошлом из-за известных всем событий. Он рассказал, что ведет предметные переговоры с правительством Украины о переносе строительства порта на другую территорию. Больше по теме.