22 октября в Днепропетровске на маршрут вышел троллейбус «Днепр» Т-103 – первый из партии в десять машин, которые получит город от "Южмаша" по итогам первого тендера.

Партия новых машин должна быть полностью поставлена до 1 декабря, пишет gorod.dp.ua

Троллейбус отличается современным дизайном кузова, который был разработан специалистами немецкой фирмы «Неоплан». Салон с 25-ю мягкими сиденьями. Еще 82 пассажира могут ехать стоя, а одно специальное место рассчитано для людей с ограниченными физическими возможностями. Для удобства заезда колясочников есть специальная платформа с подъемным пандусом.

"Машина очень удобна в эксплуатации и экономична,- поясняет начальник депо Олег Кононов. – На ней установлена терристорно-импульсная система управления, которая позволяет экономить до 30 процентов электроэнергии в обычном режиме работы. А на спусках благодаря рекупиративному устройству троллейбус не потребляет, а вырабатывает энергию, которую подает в общую сеть. Для комфорта водителя в его кабине – кондиционер, вся панель управления – с монитором, позволяющим контролировать ситуацию во всех узлах машины с места. Летом пассажиров в салоне охлаждает кондиционер, а зимой согревает четыре электрокалорифера".

23_600

16_600