Код на фрагменте крыла, обнаруженном на французском острове Реюньон, совпадает с техническими спецификациями Boeing 777. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местную газету Journal de l'Ile de la Reunion.

Ранее сообщалось, что на фрагменте было найдено обозначение BB670. Однако, по уточненным данным, цифры на обломке в действительности читаются как 657BB. Именно такой номер указан в справочной документации Boeing 777 для таких деталей, как силовой привод флаперона и панель обшивки флаперона, отмечают журналисты.

Обломок был найден на побережье острова Реюньон утром 29 июля. Через день там же были обнаружены и остатки чемодана, который мог принадлежать одному из пассажиров трагического рейса.

Boeing 777-200 Malaysia Airlines бесследно исчез 8 марта 2014 года, выполняя рейс MH370 Куала-Лумпур - Пекин. На борту воздушного судна находились 239 человек. Масштабные поиски места катастрофы не увенчались успехом. Известно, что перед потерей связи с самолетом он изменил курс следования и по некоторым данным пробыл в воздухе еще несколько часов.

Смотрите также Найден обломок пропавшего Boeing 777 (видео CNN)