Николаевская облгосадминистрация (ОГА) намерена провести капитальный ремонт Варваровского и Ингульского автомобильных мостов, которые обеспечивают движение транспорта по проходящей через город национальной трассе М14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Сегодня дорожные службы проводят ямочный ремонт покрытия на мостах. "Именно ямочный, потому что иного пока не позволяют температурный режим и погодные условия. Как только среднесуточная температура стабилизируется на отметке не ниже +18, мы перейдем к капитальному ремонту мостов", - заявил губернатор Вадим Мериков.

Глава области отметил, что такие работы "накладны" для региона, но в то же время ряд предприятий "идут навстречу" ОГА и выполняют работы в долг.

По данным начальника служба автодорог в Николаевской области Валерия Блошенко, площадь выбоин на Варваровском мосту составляет 1765 кв. м, на Ингульском - 450 кв. м.

Автомобильно-переходный мост через Южный Буг (Варваровский) был открыт в 1964 году. Его длина - 750,7 м, ширина - 15,7 м, протяженность основного пролета - 128,7 м (разводится горизонтально с поворотом на 90 градусов на центральной опоре).

Автомобильно-переходный мост через Ингул (Ингульский) был открыт в 1981 году. Длина - 422 м, ширина - 18,5 м, протяженность основного пролета - 76,2 м.