Нидерланды намерены поучаствовать в восстановлении инфраструктуры Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс констатировал готовность своей страны предоставлять содействие Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействие в преодолении гуманитарного кризиса в регионе", - сказано в сообщении, передает novosti.dn.ua

В ходе встречи Тиммерманса с министром иностранных дел Павлом Климкиным стороны уделили основное внимание ситуации на Донбассе и практическим мероприятиям украинской стороны и международного сообщества по ее урегулированию.

Отдельно во время переговоров речь шла о взаимодействии двух стран по вопросам европейской интеграции Украины, в частности в контексте имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и реализации второй фазы Плана действий по введению безвизового режима с ЕС для граждан Украины.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Нидерландов также констатировали необходимость скорейшего расследования обстоятельств падения самолета Malaysia Airlines и привлечения к ответственности виновных в этом террористическом акте.