Трудовой коллектив крупнейшего аэропорта страны - "Борисполь" (Киев) - намерен выступить в защиту своего генерального директора Сергея Гомболевского. Об этом Интерфакс-Украина сообщил информисточник в аэропорту.

19 сентября в ходе собраний трудовых коллективов служб аэропорта неоднократно звучали предложения по прилету в Киев президента Украины Петра Порошенко из США перекрыть трассу по пути следования кортежа с целью разобраться с вопросом увольнения руководителя аэропорта.

Напомним, Гомболевский 18 сентября принял решение о досрочном прекращении трудового контракта с аэропортом. Причины его решения не обнародовались, однако днем ранее в СМИ была опубликована информация, которая свидетельствует о неэффективной работе предприятия в сфере предоставления услуг такси.

В пресс-службе аэропорта говорили, что коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета не нашла нарушений в порядке проведения конкурса на оказание услуг таксомоторных перевозок и допуска претендентов к участию в нем.

18 сентября вечером стало известно, что аэропорт Борисполь может возглавить представитель "Укрзализныци" Евгений Дыхне, который ранее также работал в компании "Львовские авиалинии".