Причиной пожара на ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.), согласно предварительным выводам, стало короткое замыкание электропроводки, сообщает центр по связям с общественностью облуправления МВД во вторник, сообщает interfax.com.ua

Согласно его информации, 16 сентября в Крюковский райотдел милиции поступило сообщение о возгорании в одном из цехов КВСЗ.

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, спасатели и скорая медицинская помощь. Пострадавших от пожара нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится проверка следственной версии.

Как сообщалось, вследствие пожара в одноэтажном здании цеха по изготовлению колесных пар на территории ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" 16 сентября огнем уничтожена кровля цеха на площади около 800 кв. м.

Ранее, 3 марта 2012 года, на КВСЗ горел ремонтно-строительный цех строительной части, а 22 февраля случился пожар в покрасочном цехе. Прокуратура возбудила два уголовных дела по этим фактам по признакам ч.2 ст.270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).