Turkish Airlines была выбрана лучшей авиакомпанией Европы (Best Airline in Europe) и получила награду за лучшее питание в бизнес-классе (Best Business Class Catering) во время церемонии награждения 2013 Skytrax World Airline Awards. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Skytrax оценивает более 238 авиакомпаний и 148 аэропортов, основываясь на отзывах пассажиров. В ходе опроса больше всего голосов снова получила Turkish Airlines, став лучшей в Европе третий год подряд. Исследование охватывало десятимесячный период, и в нем приняли участие пассажиры из 160 стран.

Turkish Airlines также получила награду в номинации "Лучшее питание бизнес-класса", в том числе благодаря внедрению программы "Летающий шеф-повар" (Flying Chef).

Результаты премии 2013 World Airline Awards были объявлены во время проведения Парижского авиасалона.

Turkish Airlines была создана в 1933 году, сейчас располагает флотом из 222 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире по данному показателю. Перевозчик осуществляет рейсы по 233 направлениям. В 2012 году Turkish Airlines перевезла 39 млн пассажиров по всему миру, входит в Star Alliance.