Капитальный ремонт Парковой дороги и Петровской аллеи в Киеве будет длиться с июня по ноябрь текущего года. В связи с этим здесь будет частично ограничено движение транспортных средств, передает пресс-служба киевского управления ГАИ.

Кроме того, с 20 июня в связи с ремонтом и реконструкцией проспекта Победы будет частично ограничено движение автотранспорта на участке от улицы Ивана Крамского до Большой Кольцевой дороги. Сколько продлится ограничение не уточняется.

Кроме того, с 10 часов вечера 21 июня до 6 часов утра 24 июня в столице будет ремонтироваться Южный мост. В связи с этим будет частично ограничено движение автотранспорта на первой и второй полосах моста с проспекта Николая Бажана в направлении Надднепрянского шоссе.

Напомним, ранее киевские власти заявили о необходимости провести противооползневые работы в районе Парковой дороги. Отмечалось, что в городе на склонах Днепра насчитывается восемь локальных оползней. При этом оползень зафиксирован и под вертолетной площадкой в центре столицы.