Отголоски урагана «Патрисия» испытали на себе жители американского Техаса. Там смыло целый поезд. Из-за мощных ливней железную дорогу затопило, и огромный товарный состав сошел с рельсов. Десятки вагонов с цементом перевернулись и упали прямо в озеро.

Машинист и помощник машиниста сумели выбраться из тонущего локомотива и доплыть до берега. Сейчас местные власти устраняют последствия наводнения. Тысячи домов во всем штате до сих пор без электричества. 

Наводнения привели к затоплению ряда федеральных шоссе, проходящих через штат. Сообщается, что некоторые автомобили с находящимися в них людьми были смыты потоками воды, однако никакой информации о возможных пострадавших не приводится.

Спасательные службы эвакуируют местных жителей, которые оказались в эпицентре стихии. Из-за непогоды в международном аэропорту Далласа были отменены или отложены около 400 рейсов.

Власти Мексики ранее назвали "Патрисию" самым сильным ураганом в истории планеты. Скорость ветра достигала 400 км в час. Ураган обрушившийся на тихоокеанское побережье Мексики в ночь на субботу.