5 мая Министерство инфраструктуры посетил государственный секретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба. В составе немецкой делегаци прибыли также 30 экспертов. Визит организован с целью обменяться опытом и оказать техническую помощь украинским специалистам в реформировании транспортной системы страны. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В течение дня профильные заместители министра инфраструктуры Украины проведут встречи рабочих групп в составе украинских и немецких экспертов по вопросам железнодорожного транспорта, дорожного хозяйства и судоходства по внутренним водным путям.

"Цель - обсудить инвестиционные возможности инфраструктурных проектов Украины, перенять успешный опыт европейцев и разработать дорожную карту дальнейшего сотрудничества сторон. Результатом работы специалистов станут запланированные совместные мероприятия по развитию сотрудничества в сфере транспорта и конкретные шаги для их реализации", - говорится в пресс-релизе Мининфраструктуры.