Мининфраструктуры перезапускает конкурсы на поиск руководителей 6 предприятий, при этом упрощает условия для кандидатов. Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

"Конкурсы - "Укрпочта", Рени (порт), Администрация речных портов, Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного ж/д транспорта, Львовский локомотиворемонтный завод, "Транссвязь"! Подача до 15 октября... Квалификационные требования максимально упрощены!", - написал первый замминистра.

"Очень ждем качественных кандидатов на руководителей государственных предприятий! На прошлой неделе 3 конкурса и 0 (ноль) победителей!", - сетует Шульмейстер.

Безымянный

Ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, выступая в парламенте, заявил, что набрать качественных менеджеров в госпредприятия мешает маленькая зарплата, которая им предлагается. По его словам, МИУ к настоящему времени провело конкурсы по отбору руководителей 18 госпредприятий, находящихся в его ведении, однако смогло выбрать победителей лишь по пяти из них.