Министр инфраструктуры Владимир Козак будет дежурным членом Кабинета министров в среду, 1 января. Об этом говорится в распоряжении правительства "О дежурстве 1-7 января 2014 года", передает Интерфакс-Украина.

Распоряжение издано с целью обеспечения решения неотложных вопросов в данный период и подписано премьером Николаем Азаровым 25 декабря.

На 2 января дежурным назначен министр образования и науки Дмитрий Табачник, на 3-е - министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, на 4-е - министр внутренних дел Виталий Захарченко.

В воскресенье, 5 января, дежурным членом Кабмина назначен министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, 6 января - министр обороны Павел Лебедев, 7 января - министр иностранных дел Леонид Кожара.

Ранее правительство приняло постановление о переносе выходных дней на Новогодние и Рождественские праздники с 1 по 7 января включительно. Рабочий день 2 января переносится на субботу, 11 января, 3 января - на субботу, 25 января, 6 января - на субботу, 8 февраля.