Министерство экономического развития и торговли Украины совместно с Министерством финансов разработает новую налоговую реформу. Об этом заявил глава Минэкономики Айварас Абромавичус, сообщает Укринформ.

"Количество налогов сократилось, однако общая налоговая нагрузка не уменьшилась в том объеме, в котором хотели бы компании. Мы не можем сказать, что налоговая реформа уже сегодня работает. Мы надеемся, что налоговая реформа начнется по-настоящему тогда, когда будет принят бюджет и я надеюсь, что это произойдет в течение недели. Тогда мы с министром финансов разработаем реалистичный подход к реформированию налогов", - сказал он.

Министр добавил, что реформа должна быть нейтральной по отношению к доходной части бюджета. "Безусловно, мы будем получать меньше, однако это положительно отразится на бизнесе. Одновременно с этим мы будем привлекать иностранные инвестиции, это очень важный вопрос", - отметил Абромавичус, добавив, что кроме прочего много проблем фиксируется сейчас в антимонопольном комитете и на таможне.