Министерство инфраструктуры намерено обязать все подконтрольные ему государственные предприятия проводить электронные допороговые закупки. Об этом на своей странице в Facebook написал замминистра Владимир Омелян.

"На совещании у Министра было принципиально решено, что все государственные предприятия Минифраструктуры переходят на систему электронных торгов допороговых закупок. Мы уже начали тренинги, в частности ознакомили с принципами работы электронных площадок аэропорт "Борисполь", АМПУ, Одесский порт, Госгидрографию. Надеемся, вскоре отчитаться о первых результатах", - написал Омелян.

Кроме того, он сообщил, что с начала мая запускается новый улучшенный сайт министерства, с июня - начнет работать в тестовом режиме электронный документооборот в министерстве, а с сентября - в постоянном и едином режиме.

Также Омелян сообщил, что госпредприятиям будет предложено проанализировать перечень оборудования, подлежащего списанию и утилизации, но которое находится в хорошем рабочем состоянии и пригодно для военных целей, - оно будет передаваться украинским солдатам в зону АТО. "Прежде всего, это касается раций", - написал Омелян.

Также замминистра собщил, что министерство внедрило на этажах своего центрального административного здания в Киеве (конференц-залы, переговорные, места наибольшего скопления людей) точки Wi-Fi с бесплатным доступом в интернет.