Мининфраструктуры на своем сайте призывает СМИ прекратить распространение "дезинформации по отбору кандидатов на должности генеральных директоров ключевых предприятий отрасли, в том числе "Укрзализныци". Речь идет о списке, обнародованном изданием Insider.

"Сведениями в отношении лиц, которые приняли участие в отборе, и которые были допущены к этапу интервьюирования, обладают только эксперты компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte. Отбор претендентов на должности проходит публично и незаангажировано. Распространение же непроверенной информации из неизвестных источников Мининфраструктуры рассматривает как попытку дискредитировать отбор кандидатов в глазах общественности и коллективов предприятий", - говорится в пресс-релизе.

Министерство также сообщило, что список финалистов отбора будет обнародован на сайте ведомства после того, как министр сформирует и утвердит перечень финалистов отбора перед подачей на номинационный комитет.

Также сообщается, что интервьюирование претендентов уже начато экспертами и заместителями министра. "Уже через несколько недель фамилии лиц-финалистов станут известны общественности", - подытожило министерство.