Министерство инфраструктуры на своем сайте начало публиковать еженедельные данные по ямочному ремонту автодорог, сообщает пресс-служба ведомства.

Данные представлены в виде таблицы в формате .xls с разбивкой по областям. Они будут появляться на сайте министерства в начале каждой недели. "Отныне граждане смогут на регулярной основе отслеживать бюджет выполненных работ, подрядчиков, лиц, ответственных за качество ремонта", - говорится в сообщении.

Читайте также Интервью с куратором реформы "Укравтодора": поражает, насколько сложно менять ситуацию на рынке дорог

Обнародованная в пятницу таблица посвящена плану ликвидации деформации дорожного полотна на дорогах международного, национального и регионального значений за 8-12 июня.

Как написал на своей странице в Facebook руководитель департамента министерства по стратегическому развитию дорожного рынка и автоперевозок Роман Хмиль, на следующей неделе планируется обнародовать доклад о выполненных работах за январь-май.

По словам Хмиля, по каждой дороге собрана такая информация: заказчик, сумма финансирования, сроки выполнения ремонта, ответственный заместитель заказчика, лабораторный контроль, технический контроль качества, руководитель организации исполнителя работ, общественный контроль (при наличии). Аналогичная информация должна публиковаться на сайтах региональных Служб автодорог на еженедельной основе, добавил Хмиль.