Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в летней навигации 2015 года увеличит количество рейсов на 13% по сравнению с прошлогодним летним сезоном. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, будет открыт дальнемагистральный рейс Киев-Пекин, первый полет запланирован на 29 апреля.

"Спектр среднемагистральных направлений МАУ будет расширен за счет собственных регулярных ежедневных рейсов в Ригу и Минск, которые заведены с 29 марта и 14 апреля соответственно. Традиционно в расписании - летние сезонные рейсы в Ниццу (с 25 апреля), Лиссабон (с 1 мая), Батуми (с 13 июня) и Мадрид (с 15 июня)", - говорится в пресс-релизе.

Также планируется расширить внутреннюю маршрутную сеть: с 31 марта будут выполняться прямые регулярные (4 раза в неделю) рейсы Киев-Запорожье, с 19 июня - Львов-Одесса (дважды в неделю).

Кроме того, в расписании появятся рейсы из регионов Украины: из Львова в Рим, Мадрид, Болонью и Тель-Авив; из Харькова - в Тель-Авив и Батуми; из Одессы - в Вильнюс, Санкт-Петербург, Тель-Авив и Стамбул; из Днепропетровска - в Ларнаку и Тель-Авив.

Также из Киева, Львова, Харькова, Одессы и Запорожья откроются чартерные рейсы в Турцию (Анталия), Черногорию (Тиват) и Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх). Кроме того, МАУ будет выполнять полеты в Болгарию (Бургас, Варна), Испанию (Тенерифе, Пальма-де-Майорка), Турцию (Бодрум, Даламан) и Тунис (Энфида).

Авиакомпания также сообщает, что рейс Киев - Нью-Йорк будет выполняться пять раз в неделю.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в аэропорту Борисполь (Киев). Флот состоит из 31 самолета - 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.