МАУ вступает в новый зимний сезон с урезанными планами. В ноябре, первом месяце нового сезона навигации, авиакомпания планирует сократить количество регулярных рейсов из Киева на 113 до 1096 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на данные профильного сайта flightmapsanalytics.com.

Полетов у МАУ станет меньше за счет отсутствия программы рейсов в Симферополь, Донецк, Екатеринбург, Новосибирск, а также сокращения частотности рейсов в Москву, сообщила корпоративный пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая. Зато в зимнем расписании 2014/2015 появились новые рейсы из Киева в Нью-Йорк, Стокгольм, Кишинев, Ташкент и Тегеран.

Читайте также МАУ спрогнозировала падение пассажиропотока в 2014 году

Другие перевозчики также сокращают полетные программы. Так, лоукостер Wizz Air Ukraine уменьшит число выполняемых регулярных рейсов на 61 до 137, подтвердил генеральный директор компании Акош Буш.

Выбыла из лидеров рынка по данным flightmapsanalytics.com авиакомпания "ЮТэйр-Украина". Если в ноябре 2013 года она выполнила 323 регулярных рейса из Киева, то в ноябре текущего года планирует только 30. Заместитель коммерческого директора "ЮТэйр-Украина" Владимир Катерный не смог подтвердить эту информацию.

Читайте также Спасти МАУ: антикризисные решения для крупнейшей авиакомпании страны