С 25 апреля 2014 года возобновится прямое авиасообщение между Украиной и США, сообщает avianews.com. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" уже начала продажи на свой новый прямой рейс Киев - Нью-Йорк.

Согласно расписанию, он будет выполняться из Киева по вторникам и пятницам в 11:00. Обратный вылет из Нью-Йорка на следующий день в 00:30 с прилетом в Украину в 17:20.

14 мая добавятся рейсы из Киева по средам и воскресеньям (четвергам и понедельникам из Нью-Йорка), с 10 июня - по четвергам и субботам, а с 23 июня рейс Киев - Нью-Йорк переведут на ежедневную основу. Стоимость билетов на новый рейс начинается от 7750 гривен с учетом сборов в обе стороны.

На линии Киев - Нью-Йорк будут летать самолеты Boeing 767. Для выполнения заявленного расписания МАУ потребуются минимум два таких авиалайнера только для линии Киев - Нью-Йорк. Сейчас во флоте авиакомпании один Boeing 767. Он выполняет рейсы Киев-Бангкок. В ноябре МАУ переоформила на себя второй Boeing 767, ранее летавший в "АэроСвите".

Прямое авиасообщение между Украиной и Америкой прекратилось зимой 2013 года после того, как "АэроСвит" подал в суд заявление о банкротстве и прекратил полеты. Авиаперевозчик также выполнял рейсы из Киева в Торонто (Канада).