Львовский локомотиворемонтный завод (ЛЛРЗ) в январе-июне 2014 года получил чистую прибыль 1,8 млн гривен, что на 33% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно финотчету предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход ЛЛРЗ за этот период сократился на 9,6% до 114 млн гривен. Валовая прибыль предприятия сократилась незначительно (на 1,8%) - до 24,4 млн гривен, а операционная сократилась на 30% до 3,7 млн гривен.

Таким образом, с учетом ранее обнародованных показателей деятельности завода в январе-марте, в апреле-июне (второй квартал) он сократил чистую прибыль в 2,6 раза до 1,6 млн гривен, чистый доход - на 28% до 63,46 млн гривен.

ЛЛРЗ специализируется на ремонте электровозов постоянного и переменного тока, тяговых двигателей, вспомогательных электрических машин, колесных пар, изготовлении запасных частей для ремонта ж/д транспорта.

В 2013 году завод сократил чистую прибыль на 4,5% до 6,2 млн гривен, чистый доход вырос на 9,9% до 292,3 млн гривен.
Основные конкуренты ЛЛРЗ - Запорожский электровозоремонтный завод (ремонт подвижного состава), Смелянский электромеханический завод (ремонт электромашин) и Киевский вагоноремонтный завод (ремонт подвижного состава и колесных пар).

Предприятие на 100% принадлежит государству в лице Министерства инфраструктуры.