Авиакомпания Lufthansa трансформирует дочернего авиаперевозчика Eurowings в лоукост, выполняющий полеты на дальние расстояния, сообщает avianews.com со ссылкой на презентацию компании.

Бюджетные рейсы стартуют 25 октября 2015 года из Кельна в Дубай, Бангкок, Пхукет, Варадеро и Пунта-Кану. Минимальная стоимость билетов составит 99 евро в одну сторону без учета питания и перевозки багажа.

Eurowings будет использовать концепцию бизнеса, применяемую с 2013 года на рейсах лоукоста Germanwings, который также принадлежит Lufthansa.

Eurowings будет применять три типа тарифов: Basic, включающий только перевозку, Smart, который позволит перевозить багаж без оплаты с предоставлением ряда услуг и Best - аналог премиального экономического класса у Lufthansa - более широкие кресла, больше пространства для ног, улучшенное питание, возможность посещения бизнес-зала перед вылетом и увеличенная норма багажа.

Первоначально под новым лоукост-брендом будет летать два самолета Airbus 330-200 с индивидуальной системой развлечения и Wi-Fi на борту. Позднее дальнемагистральный флот увеличится до семи единиц.

Кроме того, в зимнем сезоне полетов 2015/2016 годов Eurowings откроет базу в Вене с двумя среднемагистральными авиалайнерами для выполнения рейсов по европейским маршрутам.

Флот Eurowings, состоящий сейчас из 23 региональных самолетов CRJ 900, постепенно будет заменен авиалайнерами типа А320. При этом в Lufthansa не уточнили, что будет с летающим сейчас лоукостом Germanwings - будет ли он функционировать одновременно с Eurowings или прекратит свое существование.