Авиакомпания Lufthansa объявила о намерении нанять 4000 новых сотрудников в течение 2016 года. Среди них будут 2800 позиций для стюардов/стюардесс и 240 вакансий для пилотов, передает evrokatalog.eu.

Работа для стюардов появится на линиях Lufthansa, летающих из Франкфурта и Мюнхена (800 и 600 вакансий соответственно), Swiss в Цюрихе (800 вакансий), Eurowings в Вене, Дюссельдорфе и Гамбурге (в сумме 360 вакансий), Austrian Airlines в Вене (200 вакансий) и Lufthansa CityLine в Мюнхене (30 вакансий). Все предложения работы для бортпроводников публикуются на сайте be-lufthansa.com.

Стюардам в Lufthansa предлагается два типа контракта: постоянный, с полной нагрузкой летом и частичной нагрузкой зимой, или временный (на два года) c полной нагрузкой летом и 6-месячным отдыхом в зимний период. Такой контракт можно продлевать каждые два года. В обоих случаях зарплата и взносы социального страхования выплачиваются круглый год. Новичкам предстоит также пройти 12-недельный курс обучения.

Что касается пилотов, то в этом году Lufthansa Group набирает 240 новых коллег, из которых 140 человек будут работать на линиях Eurowings в Австрии и Германии, а 100 - на линиях Austrian Airlines. Также пилоты требуются для SunExpress в Германии. Ссылки поиска вакансий для пилотов: http://www.career.aero/eurowings/, http://www.career.aero/sunexpress.

Кроме того, Lufthansa Station ищет 150 новых сотрудников в аэропорту Мюнхена. Это позиции в области обслуживания пассажиров, регистрации на рейсы и продаже билетов. Предлагаются контракты на один год и на полную ставку. Ссылка для поиска вакансий в аэропорту: https://www.be-lufthansa.com/en/jobs-and-apprenticeship/customer-service.