Низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" авиакомпания "Победа" планирует продавать билеты на зарубежные рейсы по 49 евро (около 3 тыс. рублей) в одну сторону. Об этом заявил гендиректор лоукостера Андрей Калмыков, передают Ведомости.

По словам представителя перевозчика, по этой цене будет продаваться до половины мест в каждом самолете. Сейчас в парке "Победы" 12 самолетов Boeing 737-800 NG вместимостью 189 кресел.

При этом возможен еще один промотариф - 1 евро, но лишь для некоторых рейсов, отметил представитель "Победы". Количество таких билетов и цена перелета для остальных пассажиров будут зависеть от спроса на конкретный рейс, говорит он.

Сейчас лоукостер работает только на внутренних рейсах. Международные полеты "Победа" пока не может начать из-за регулятивных ограничений.

Билеты на внутренние рейсы у "Победы" стоят от 999 рублей (16 евро). Но за такую цену предлагается около пяти билетов, отмечает источник. Несколько региональных управлений Федеральной антимонопольной службы рассматривают претензии к "Победе" с обвинениями в недобросовестной рекламе. Заявители отмечали, что по указанной в рекламе цене 999 рублей билеты недоступны.