Британский лоукост EasyJet с 30 апреля откажется от регистрации пассажиров в аэропорту. На стойках регистрации с этого дня будут только принимать багаж, а посадочные талоны пассажиры смогут получить лишь в исключительных случаях, передает avianews.com.

По данным EasyJet, которые приводит британская пресса, сейчас около 80% авиапутешественников регистрируются на рейсы британского бюджетника через интернет.

Однако easyJet не намерена взимать плату с пассажиров, которые забыли распечатать посадочные талоны до приезда в аэропорт, как это делает Ryanair.

"Мы стараемся быть более дружелюбными к клиентам, чем Ryanair, и надеемся, что пассажиры выберут онлайн-регистрацию без угрозы применения штрафов", - прокомментировал ситуацию представитель easyJet.

Ирландский лоукост Ryanair прекратил регистрировать пассажиров в аэропорту в 2010 году. При этом пассажиры, которые зарегистрировались через интернет, но забыли распечатать посадочные талоны, должны заплатить в аэропорту сбор в размере 70 евро за талон.