Компания Louis Dreyfus Commodities приобрела земельный участок площадью 5 га в Одессе у ООО "Евротерминал" через свою дочернюю компанию Louis Dreyfus Commodities Ukraine LTD. Участок расположен вблизи терминала "Бруклин-Киев", и предназначается для обслуживания потока грузовых автомобилей, идущих на терминал. Об этом сообщает elevatorist.com со ссылкой на пресс-службу Louis Dreyfus Commodities.

"На этом земельном участке мы построим парковку и пункты по отбору проб, что будет способствовать входному потоку грузовиков в Одесский терминал, который мы планируем совершенствовать до уровня ультрасовременного комплекса", - отметил Цезарь Суарес, председатель зернового отдела в Европе и Черноморском регионе Louis Dreyfus Commodities.

Гендиректор Louis Dreyfus Commodities Ukraine LTD. Лазос Лампракис добавил, что новый земельный участок ускорит рост объемов экспорта зерна компанией.

Руководитель ООО "Евротерминал" (сухой порт возле Одесской морской гавани) Алексей Мажарин заявил, что соглашение с Louis Dreyfus Commodities вписывается в бизнес-стратегию "Евротерминала" по развитию паркинга, обустройству зон хранения и погрузки-разгрузки товаров через Одесский порт. "Мы остаемся владельцами земельного участка площадью 42 гектара в пределах сухого порта и будем в дальнейшем осуществлять существующие виды деятельности", - заявил Мажарин.