АО "Литовские железные дороги" принесли извинения за опоздание пассажирского поезда сообщением Москва-Калининград, передает REGNUM со ссылкой на пресс-службу Калининградской железной дороги.

Инцидент произошел еще 9 октября во время следования поезда №147 из Москвы. Причиной опоздания стала неисправность тепловоза Литовских железных дорог, которая произошла на перегоне Паняряй-Лентварис.

Как отметили в дирекции управления движением Калининградской железной дороги, литовские железнодорожники во взаимодействии с калининградскими коллегами оперативно предприняли все меры для того, чтобы минимизировать задержку в пути. Тем не менее, руководство Литовских железных дорог сочло необходимым принести извинения за произошедшую задержку пассажирского поезда.

В целом, специалисты двух магистралей отмечают хороший уровень взаимодействия двух железных дорог. Так, точность графика передачи пассажирских поездов по межгосударственным стыкам за девять месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого улучшилась с 89,9% до 93,7%.