Компания "Лемтранс" в рамках комплексной программы по обновлению вагонного парка в 2015 году приобрела порядка 2 тыс. полувагонов, передает пресс-служба компании.

За счет привлеченных финансовых ресурсов приобретено 1489 полувагонов возрастом от 4 до 11 лет. 350 новых полувагонов куплено за собственные средства компании. Кроме того, в 2015 году было отремонтировано 9714 полувагонов. Из них капитальным ремонтом - 307, деповским - 9407 единиц.

На данный момент "Лемтранс" оперирует парком полувагонов численностью более 20 тыс. единиц, из которых порядка 15 тыс. - собственный парк компании.

"Мы не раз говорили, что планируем увеличивать парк подвижного состава, который находится в управлении. Долгосрочные договора с нашими ключевыми клиентами позволяют прогнозировать потребности в полувагонах. Поэтому мы понимаем, какое количество полувагонов нам необходимо сейчас, какое будет необходимо в средне- и долгосрочной перспективе. Это стратегия компании, которая остается неизменной", - цитируется в пресс-релизе гендиректор "Лемтранса" Владимир Мезенцев.

ООО "Лемтранс" - крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала "Лемтранса" принадлежит Группе СКМ.