На встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Латвии Александра Герасименко и председателя Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней было заявлено, что латвийская сторона полностью удовлетворена динамикой перевалки белорусских грузов через латвийские порты, пишет seafarersjournal.com

На встрече чиновники обсуждали существующий уровень взаимодействия между странами и роль парламента в расширении контактов. Также была подчеркнута позитивная динамика в развитии политических, торгово – экономических , межрегиональных и культурных контактов.

Александр Герасименко и Солвита Аболтиня высказали мнение, что создание двухсторонних групп сотрудничества между парламентами Беларуссии и Латвии будет способствовать дальнейшему улучшению латвийско – беларусских отношений.

В ходе встречи был высоко оценен ход реализации «Соглашения об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий Республики Беларусь и Латвийской Республики». Затронуты были также аспекты сотрудничества между Европейским Союзом и Республикой Беларусь.