У моряков из Крыма могут быть трудности при трудоустройстве, а также проблемы из-за наличия украинского паспорта. Такое заявление сделал во время брифинга исполнительный секретарь Украинского независимого морского профсоюза Борис Бабин, передает Seafarers Journal

Как считает профсоюзный деятель, с 1 января следующего года в Крыму будут изымать украинские паспорта у всех жителей полуострова.
Кроме того, эксперт высказал такое мнение, что у крымских моряков, которые получили российский паспорт, могут быть проблемы при устройстве на работу. "Я призываю крымчан прятать украинские паспорта, не признаваться оккупационным властям, что у вас есть паспорт Украины, и ни в коем случае его не отдавать", - отметил Бабин.

По мнению специалиста, затруднить процесс трудоустройства могут и дипломы выпускников крымских вузов по морским специальностям.

"Студентов вузов, учащихся на морских специальностях призываю переводиться на материк - в украинские вузы, или, в крайнем случае, - в Россию. Иначе устроиться на работу с крымским дипломом вам будет практически невозможно", - отметил он.