В связи с размещенной на ряде интернет-ресурсов дезинформацией, о якобы имеющей место рейдерской атаке на АИС, компания DCH сообщает следующее.

1. Пресс-релиз, распространенный группой АИС 7.11.2013 г. содержит клеветнические измышления, которые представляют собой циничную и неуклюжую попытку нанести ущерб репутации группы DCH и ее президента Александра Ярославского. Инициаторы данной информационной акции умышленно пытаются ввести  общественность в заблуждение, чтобы избежать ответственности перед кредиторами (в частности, в лице АО «УкрСиббанк») и правоохранительными органами по уплате взятых и невозвращенных в срок займов.

Больше по теме Долги автопрома: за что воюет группа АИС и холдинг Ярославского

Группа DCH располагает достоверными сведениями, подтверждающими этот факт, поскольку, как сложилось исторически, принимает участие в работе с долговыми обязательствами недобросовестных заемщиков перед АО «УкрСиббанк» по инициативе руководства данного банка. 

2. Группой DCH в самое ближайшее время будет подан иск о защите чести и достоинства, поскольку клевета не должна оставаться безнаказанной. В процессе судебных разбирательств, как мы надеемся, будут установлены реальные бенефициары группы АИС (по информации СМИ, ими являются народные депутаты Украины Василий Поляков и Дмитрий Святаш), а также силы, которые стимулируют их к деструктивным спецоперациям в информационном пространстве. Как известно, группа DCH на протяжении всей своей истории является добросовестным и надежным деловым партнером, скрупулезно выполняя свои обязательства перед другими бизнес-структурами и государством.

В течение 2007-2012 г. группа DCH приняла активное участие в подготовке Харькова к Евро-2012 - строительстве и реконструкции ключевых инфраструктурных объектов турнира. Президент DCH Александр Ярославский входит в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины. 6 ноября он принял участие в закрытом заседании Регионального бизнес-совета Всемирного экономического форума, посвященного, в частности, борьбе с коррупцией и незаконными поглощениями.