Киевская городская государственная администрация может провести кадровые перестановки в руководстве транспортных предприятий из-за разногласий в вопросе внедрения электронного билета. Об этом сообщил журналистам замглавы КГГА Михаил Костюк, передает корреспондент ЦТС.

"Это маленькие удельные князьки, которые сидят на потоках и играются в арифметику. Мое предложение - поувольнять с работы таких удельных князьков, освободив транспортное пространство для работы, и создать для киевлян нормальные условия", - сообщил Костюк.

При этом он отметил, что уволить следует тех, кто "портит темпы внедрения" единого электронного билета и "играется в удельного князька".

"Позиция метрополитена оказалась сложной. Нет желания быть современными и мобильными. Этот провал надо поправлять, работать больше с коллективом", - сказал он.

Напомним, начальником КП "Киевский метрополитен" является Владимир Федоренко. Ранее сегодня, как передает LB.ua, директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов сообщил, что введение единого электронного билета на транспорте Киева перенесено на 1 июля из-за неконструктивной позиции начальника КП "Киевский метрополитен". Подробности разногласий чиновник не сообщил.